Перейти к содержимому

Позвоночник (грыжа, протрузия, сколиоз и т.д.)

• Вы не можете отвечать.
1936 ответов в теме

#1541 Леди Л

Леди Л

Гость

• Гость
  • 25 сообщений

Отправлено 03.02.2011, 08:05

У мужа тоже грыжа, что только не делали, невропотологи с Сункара разочаровали, хотя всем другим врачам низкий поклон! Друг мужа посоветовал человека, который лечит нетрадиционной  медициной : целитель Нусипжан (находится в пос.Абай). Для лечения грыжи применяет метод плотного обертывания пациента во что-то, содержащее конский жир, потом растягивает позвоночник и вправляет грыжу. Сначало отнекивались, но после того как у знакомого тоже с грыжей стали отниматься ноги и его отвезли к этому целителю,через несколько дней парень пришел без каких-либо болей, стали собирать деньги.

Леди Л изменил(-а) это сообщение. Дата изменения: 03.02.2011, 08:12.

#1542 AMuHb

AMuHb

В доску свой

• В доску свой
  • 1 052 сообщений

Отправлено 03.02.2011, 09:02

Добавлю свои 5 тенге.

В качестве обезбаливающего хорошо помогает солпадеин шипучие таблетки (как ни странно но эффект лучше чем от кетонала и прочих уколов)

Для позвоночника движение жизнь, но необходимо найти те самые движения которые именно для вас жизнь. В данный момент в поисках упражнений которые нужны именно мне. Хоть диагнозы у ногих тут идентичны но при этом ко всем необходим индивидуальный подход. На ютубе много есть различных видео курсов те у кого нет возможности пойти в какой либо центр (тут ещё проблема в какой) могут осваивать дома, ключевые слова для поиска Цигун, око возраждения. Пробуйте из этого множества найти то что вам поможет! Всем здоровья!!!
Диана 54 AirKing, Bushnell Elite 3200

#1543 taffy-toffi

taffy-toffi

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • 209 сообщений

Отправлено 03.02.2011, 10:39

Когда ходила к Рославцеву спросила про обезбаливающие, т.к. у меня еще и частые и сильные головные боли, пью уже очень давно солпадеин, только он мне помогает, даже баралгин и кетонал не помогают. Так он сказал что солпадеин очень опасно пить, в нем есть малая доза наркотика поэтому сказал он тебе и помогает, а другие препараты уже нет. Сказал что лучше всего пить пенталгин, он безвредный и тоже должен помогать. Ну это я про головную боль
Нет людей хороших, нет людей плохих, есть люди разные

#1544 dexer

dexer

Гость

• Гость
  • 21 сообщений

Отправлено 03.02.2011, 14:13

самый лучший способ самому побороться. Мне весной 2010 года поставили диагноз: межпозвоночная грыжа 0,9мм-1см, ходил многим массажистам, это все временно, потом начал сам заниматься, записался на бассейн (3 раза в неделю), у тром и вечером регулярные занятие на турнике, сейчас не сакжу что грыжа исчезла, но боли исчезли. Надо в первую очередь психологический решить проблему, потом регулярная гимнастика, это ни чем не хуже чем платный массаж, но эффект на много больше, да и платить никому не надо ))

#1545 Айгуленок

Айгуленок

Гость

• Гость
  • 26 сообщений

Отправлено 03.02.2011, 15:15

Просмотр сообщенияsistoss (03.02.2011, 00:38):

Привет всем друзьям по несчастью, хочу поделиться своим опытом. Перед новым годом неудачно подскользнулась и упала. Сначала было вроди все нормально но всё таки решила съездить на чапаева сделать снимки, там меня пофутболили с кабинета в кабинет, в итоге написали все ЗДАРОВА! Но через пару дней стала болеть поясница и  левая нога, ходить было тяжело. На следующий день (1 января), я вообще легла с жуткой болью в левой ноге и в пояснице, потом вообще даже перевернуться не могла  лежа в постеле. Мне ещё "очень"повезло с праздниками. Сначала вызвали скорую.Которые сказали невропатолог уволился всё равно никто не посмотрит так что сидите дома, брать лучше не будем, съездейте куданить сделайте MPT. Дальше была проблема найти где сделать этот MPT, иза праздников никто не хотел выйти на работу. 4 января в Приват клиник согласился приехать мртшник Амербек Кыдырбаевич за что ему огромное спасибо. В итоге у меня грыжа S5 L1 0,7мм и 3 протрузии а самое ужастное иза чего я не могла ходить это защимление седалищного нерва по другому ИШИАЗ кажется. Боли жуткие, а я ещё и кормящая мама. Дальше проблема что делать с этим всем. Искала очень долго всяких врачей, но почему то никто дельного сказать не мог. В итоге этот же мртэшник рекомендовал невропатолога с совмина (кажется Рахманкулова Бибигуль) точно не помню, врач вроди хороший но блин из совмина... Я всё таки поехала хотя было и тяжело. в итоге она хотела поставить блокаду и оставить меня там на 10 дней, я приехала в четверг 6го дальше 7 выходной и суб-воскр тож выходные в которые мне ничего не будут делать. Кстати 10 дней обходятся там где то 150тыщ. Я отказалась. Нашли ещё врача хирург Акежанова Ирина Владимировна кажись в диагнастичеком раб-т, которая согласилась приехала на дом поставила блокаду, и назначила обезбаливающее. легче немного стало но ходить я всё равно не могла. В итоге так я помучилась ещё 10 дней.
И по настоянию родственников пошла к одной женщине лекарю Бахытжамал САденовна, которая без жутких уколв и лекарств поставила меня на ноги нв 2й день, хотябы под руку и медлено зато в вертикаьном положении была! Так вот ходила я к ней 10 дней она лечит по позвоночнику по точкам, и она за то что организм сам себя способен востановить.Помогает она не только с грыжей но много с чем помочь может. Прием 1 стоит 5тыщ.Вот так вот.
Извеняюсь за то что так нудно и много.
Добрый день! Можно узнать контакты, в личку? Спасибо!

#1546 Dina@@

Dina@@

Гость

• Гость
  • 16 сообщений

Отправлено 03.02.2011, 20:48

Незнаю, здесь много говорят про Мукалимова какой он шарлатан и т.д. Но меня вылечил именно он, и за это благодарна ему очень.Мучилась я очень долго две грыжи огромные были и одна протрузия ,ходить не могла совсем и не лежать и не сидеть не могла. Я случайно попала к нему,если честно пошла только из за того что, было дешевле чем везде куда бы не обращалась.Я уже думала копец мне пришел, истерила.Ездила и в пос.Абай к Нусипжану, может он и делает чудеса но 90000тыс, для меня ощутимо!! Поэтому, очень понимаю всех у кого есть эта проблема. Это не реклама, но если кому оно поможет я буду рада.

#1547 Dina@@

Dina@@

Гость

• Гость
  • 16 сообщений

Отправлено 03.02.2011, 20:51

Нужно было через 40 дней на повторный прием , до сих пор иду, не болит ничего и не иду. А надо бы!

#1548 sistoss

sistoss

Гость

• Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Отправлено 03.02.2011, 22:12

А я по своему личному опыту рекомендую женщину лекаря Бахытжамал Саденовна, у меня были проблемы со спиной сначало остеохондроз а потом уже  грыжа мепозвоночная в поясничном отделе и 3 протрузии и после неудачного падения ещё и защимление седалищного нерва, ходить не могла ВООБЩЕ, боли жуткие, к кому только не обращались, но чтоб был результат положительный так это только у неё, на второй день на ноги поставила. Специалезируется по позвоночнику. Делает наверное что то похожее на точечный масаж. ПРием стоит у нее 5000тг ну для меня это было не дёшево но результат стоит того, тем более что я больше потратила на остеоапата невропотолога лекарства там всякие электрофорез и.т.д от которых никакого эфекта не было! Если кому надо могу контакты в личку закинуть.

#1549 Козерожка

Козерожка

Гость

• Гость
  • 30 сообщений

Отправлено 04.02.2011, 12:26

В общем, я записалась к Грабарю на 9 февраля. 5000 - не деньги, а вдруг поможет? Не дождусь уже, преисполнена надежд...

#1550 carsouw

carsouw

Частый гость

• Частый гость
  • 67 сообщений

Отправлено 05.02.2011, 02:03

Кто- нибудь танцует Танец живота или занимается фитнессом при имеющейся грыже 6 мм и протрузии?
если да, то как себя чувствуете?

carsouw изменил(-а) это сообщение. Дата изменения: 05.02.2011, 02:04.

#1551 Columb

Columb

Гость

• Гость
  • 48 сообщений

Отправлено 06.02.2011, 14:48

Просмотр сообщенияChicha (02.02.2011, 00:30):

... мы очень долго мучились с этой грыжей....Короче мы плюнули собрали деньжат поехали в  Австрию и сделали операцию, теперь все хорошо ...там на второй день подняли недельку в клинике и домой так то вот! Советую обращаться к хорошим врачам, но только не здесь

распишите поподробнее, пожалуйста - в какую клинику, сами организовывали или через фирму-посредника, сколько стоило, если не секрет, еще нюансы.

#1552 gudfella

gudfella

Гость

• Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Отправлено 06.02.2011, 21:54

привет товарищам по несчастью,

у меня примерно в середине декабря начали появляться тянущие боли в левой ноге, сначала не придал значения, но когда боли усилились пошел к врачу. Который отправил меня на МРТ, МРТ показало грыжу L5-S1, 0.55 см (пролапс парамедианно слева). Думаю что это результат занятий в тренажерном зале, надо было присед со штангой делать под присмотром тренера.

Невропатолог прописала мне кокарнит и электрофорез, после курса стало намного легче, но некоторые боли все равно есть. Сходил к нейрохирургу Алтынбекову в ж.д. болиницу, он сказал что надо ложится в стационар дней на 10 на лечение, если не поможет то надо оперировать.

ложится а больницу желания нет, тем более на операцию.
а теперь вопросы, в первую очередь тем у кого такой же диагноз (L5-S1). Лечите ли? если да то у кого? какой эффект?
существуют ли способы безоперационного лечения грыжи?

#1553 gudfella

gudfella

Гость

• Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Отправлено 06.02.2011, 21:54

и еще, что думаете насчет йоги? можно ли с ее помощью восстановиться?

gudfella изменил(-а) это сообщение. Дата изменения: 06.02.2011, 21:57.

#1554 iRuseNka

iRuseNka

Гость

• Гость
  • 15 сообщений

Отправлено 07.02.2011, 09:35

Ребята! С множественными протрузиями и грыжами Шморле (их даже не описывают в количестве) мучалась 2 года, после беременности и родов.  Начала заниматься лечением, когда перестала кормить в год ребенка. Сейчас моему малышу 2,9, и чувствую я себя лучше, потому именно эти 9 месяцев я хожу в центр оздоровления профессора Петренко на Гагарина-Басенова. Боюсь, если честно, что-либо сказать (т-т-т), но это единственное лечение, которое мне так помогло! А целый год я потратила на многочисленных мануалистов, 2 курса прошла у Рославцева, ну и... даже не вспомню сколько еще сделала систем и уколов, но сделав снимок обнаружили, что число моих болячек только увеличилось, да и боли только прибавлялись тогда! Решать только вам -  лечение не из дешевых, но оно того стоит - поверьте!!! Сейчас как раз тоже прохожу очередной профилактический курс. Очень благодарна Евгению Трофимовичу и ВСЕМУ персоналу центра!!!

#1555 Ainurkin@

Ainurkin@

Гость

• Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Отправлено 07.02.2011, 10:53

Добрый день.
Подскажите, где в Ате есть хорошие бассейны для плавания?

#1556 Mikasa

Mikasa

В доску свой

• В доску свой
  • 1 168 сообщений

Отправлено 07.02.2011, 13:55

Просмотр сообщенияDina@@ (03.02.2011, 20:48):

.Ездила и в пос.Абай к Нусипжану, может он и делает чудеса но 90000тыс, для меня ощутимо!!
Ух ты. Помню года 4 назад он другу лечил грыжу за 5 000 тенге. Помогло кстати.
Знаете, лучше отдать один раз 90 за реальное лечение ( ну если он действительно лечит), чем отдавать нашим псевдоврачам регулярно по 5-10 за "лечение". Если подсчитать мои затраты на лечение грыжи- то уже перевалит за 3000$... а толку нет...

#1557 Black Marilyn

Black Marilyn

Частый гость

• Частый гость
  • 56 сообщений

Отправлено 07.02.2011, 17:40

Всем привет! Кто, что думает по поводу этого видео ролика? Срочно нужны отзывы!)

http://www.ckb-rzd.r...ent.php?id=1703

#1558 iRuseNka

iRuseNka

Гость

• Гость
  • 15 сообщений

Отправлено 07.02.2011, 20:38

Просмотр сообщенияBlack Marilyn (07.02.2011, 17:40):

Всем привет! Кто, что думает по поводу этого видео ролика? Срочно нужны отзывы!)

http://www.ckb-rzd.r...ent.php?id=1703
Ну что сказать, на мой взгляд, просто потрясно сработали специалисты. Если есть такая проблема, то довериться можно только таким! У нас, увы, нет таких... Интересно, сколько же стоит такая операция?

#1559 iRuseNka

iRuseNka

Гость

• Гость
  • 15 сообщений

Отправлено 07.02.2011, 20:51

Просмотр сообщенияanya_ist (01.02.2011, 14:47):

Просмотр сообщенияTastanbekova (19.10.2010, 16:25):

Очень сильно все хвалят Петренко. Знаю людей которым он на самом деле помог. Он рекомендует тренировки на специальных тренажерах. Принимает в Орбите
А как его найти можно
Оздоровительный центр Профессора Петренко находится теперь на Гагарина,155 уг. Басенова, чуть выше пожарки сразу здание серое офисное, в нем еще есть БТА-Банк, но вход к Петренко ближе к пожарке. Действительно, если выполнять СТРОГО все его назначения и рекомендации - эффект отличный. Народу ходит очень много, поэтому советую соблюдать назначенное время. Мне хорошо он помогает, да и сама пошла к нему, по так сказать, настоятельной рекомендации. С кем из пациентов не общалась там, отрицательного не слышала ничего. Люди тоже расхваливать не будут слишком из-за боязни сглазить, но ходят к нему сами подолгу. Я сама бы ходила постоянно, если бы было бесплатно!!! Туда на самом деле тянет. Проходишь курс, передохнешь пару месяцев и снова чувствуешь, что нужно на профилактику, не хочется запускать, а наоборот, долечить до конца безоперационно! Но, честно сказать, повторный снимок я еще не делала, чтобы сравнить то состояние с каким пришла и то, какой сейчас, но сами ощущения совсем другие, боли совсем не такие жуткие. Начинает болеть, когда сама нарушаю, например, поднимаю ребенка, по 2 часа стою у плиты, гладильной доски и т.д. Рекомендую хотя бы сходить на консультацию, а там - решать только вам. Ведь должно быть еще внутреннее предчувствие и доверие врачу!!!

#1560 ГораГор

ГораГор

Гость

• Гость
  • 7 сообщений

Отправлено 07.02.2011, 21:49

?.

ГораГор изменил(-а) это сообщение. Дата изменения: 07.02.2011, 21:53.

ЦТ-ТВ

Эту тему читает 0 человек(-а)

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0