Перейти к содержимому

Гепатит

• Вы не можете отвечать.
9991 ответов в теме

#8901 Ortox

Ortox

В доску свой

• В доску свой
  • 4 126 сообщений

Отправлено 05.01.2012, 11:46

Дорогие друзья! Как всегда всю свежую, новую,  официальную информацию вы сможете получать на нашем сайте: http://www.hepatit.kz/, связаться с нами и получить консультацию и помощь можно по адресу электронной почты: agepc@mail.ru(анонимные обращения рассматриваться не будут!) или skype: agepc.kz

AXAH изменил(-а) это сообщение. Дата изменения: 07.04.2012, 11:58.

#8902 Prostobala

Prostobala

Гость

• Гость
  • 2 сообщений

Отправлено 09.03.2013, 16:42

Попробуйте лекарство "Бараклюд". Говорят лечит хронический гепатит (не знаю форму точно).

#8903 Ortox

Ortox

В доску свой

• В доску свой
  • 4 126 сообщений

Отправлено 09.03.2013, 17:37

Просмотр сообщенияProstobala (09.03.2013, 16:42):

Попробуйте лекарство "Бараклюд". Говорят лечит хронический гепатит (не знаю форму точно).
Этот препарат применяется для лечения  ВГВ.

Ortox изменил(-а) это сообщение. Дата изменения: 09.03.2013, 17:37.

Берегите себя и своих близких:Гепатитinfo: www.hepatit.kz

#8904 Шери

Шери

Постоялец

• Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 13.03.2013, 15:23

Добрый всем день! У мамы уже больше месяца низкий гемоглобин (он все падает и падает). Сегодня она была у врача, и та ей (только!) назначила какое то лекарство. А во вторник собирают мед. комиссию, чтобы посмотреть, что можно с этим сделать.

У кого было такое? Как можно поднять гемоглобин? Мама ест вроде мясо, гранаты  и другие железосодержащие продукты.

PS Кстати геп B у нее сейчас отрицательный по анализам (где то с неделю так), остается пока только C.

#8905 vuk1981

vuk1981

Частый гость

• Частый гость
  • 69 сообщений

Отправлено 14.03.2013, 12:01

Просмотр сообщенияEric Abenov (04.03.2013, 13:04):

Добрый день.Уважаемые форумчане! У меня гепатит С, генотип 3. цирроз печени. Проходил ПВТ  24 недели. Во время лечения все ПЦР были отрицательные. Через полгода после окончания ПВТ сдал ПЦР. Результат  + , вирусная нагрузка--8 миллионов  копий. Обратился в гепатокабинет. Собрали консилиум, приняли решение о ПВТ, направили на комиссию при УЗ гор. Алматы. Комиссия ответила, что направила мои документы в Минздрав РК, т.к. у меня рецидив. Долго объяснять,но за эти полгода комиссия собиралась еще 2 раза, и все это время отправляла мои документы в Минздрав, якобы для тактики дальнейшего лечения. Просто не хотели проводить  лечение, берегли народные деньги. Обратился за помощью в ОФ АНТИГЕПАТИТ к директору г-ну Бирюкову С.А. Большое, человеческое спасибо Сергею Анатольевичу. Он принял самое деятельное участие в моем вопросе. Обращались в Минздрав, УЗ гор. Алматы к начальнику управления. Благодаря его воли. настойчивости, упорству, обширных знаний в области лечения гепатита вопрос был успешно решен. С 1 марта 2013г. я стал принимать ПВТ. Хочу обратится к людям, у которых, к сожалению может быть рецидив заболевания. можете столкнутся с подобными проблемами. Не отчаивайтесь, боритесь за свои законные права и у нас есть свой ОФ АНТИГЕПАТИТ во главе с г-ном Бирюковым С.А.

Здравствуйте ! У меня ситуация аналогична Вашей,правда без цироза.Я спросил своего врача о повторном лечении и ни чего конкретного она мне не ответила. С ее слов я понял что коммисия ни как не отреагировала на мой рецидив,и сказала ждать.При чем по времени не уточнила как долго.Я так понял ,что сейчас лечение предоставляется только экстренным больным.Чесно говоря у меня большие сомнения ,что я чего либо добюсь через инфекционный кабинет в своей поликлиники.Т.к. Вы прошли этот не легкий путь подскажите пожалуста с кого мне начинать?

#8906 ARONIA84

ARONIA84

Гость

• Гость
  • 1 сообщений

Отправлено 14.03.2013, 20:02

Здравствуйте, все участники этого Форума! У меня , также как и у многих Вас, случайно обнаружили гепатит Б  недавно в  новом году. Земля ушла из-под ног когда я узнала. Потом пересдачи , поликлиники, Врачи.... Слезы. Чувство что ты уже выпала из нормального общества. Да и "деятельность" врачей никак не прибавляет позитива. прочитала весь форум от корки до корки. Рада за всех выздоровевших и проходящих путь выздоровления, надеюсь на скорейшее начало ПВТ у тех, кто начинает этот Путь. Я так поняла, больных становится все больше и больше, и меня поставили на очередь на ноябрь 2018 года. Какая у меня перспектива? не знаю. буду надеяться на лучшее. Благодарю Бога, домашние не заражены.

Но больше всего меня убивает мысль о том, как рассказать своему мол человеку про болезнь. у нас только только завязались отношения и я боюсь его потерять, мне 28 лет, мечтала о семье , детях. А теперь... а теперь я ни в чем не уверена.

Дорогие  участники, помогите советом, словом!! уже невыносимо так ходить. Я как узнала о болезни не виделась со своим любимым,т.к. он в отьезде. что мне делать?  
Пожалуйста, простите за этот крик души!  Я была бы очень благодарно, если бы кто-то откликнулся на мое письмо.

#8907 vuk1981

vuk1981

Частый гость

• Частый гость
  • 69 сообщений

Отправлено 15.03.2013, 01:26

Просмотр сообщенияARONIA84 (14.03.2013, 20:02):

Здравствуйте, все участники этого Форума! У меня , также как и у многих Вас, случайно обнаружили гепатит Б  недавно в  новом году. Земля ушла из-под ног когда я узнала. Потом пересдачи , поликлиники, Врачи.... Слезы. Чувство что ты уже выпала из нормального общества. Да и "деятельность" врачей никак не прибавляет позитива. прочитала весь форум от корки до корки. Рада за всех выздоровевших и проходящих путь выздоровления, надеюсь на скорейшее начало ПВТ у тех, кто начинает этот Путь. Я так поняла, больных становится все больше и больше, и меня поставили на очередь на ноябрь 2018 года. Какая у меня перспектива? не знаю. буду надеяться на лучшее. Благодарю Бога, домашние не заражены.

Но больше всего меня убивает мысль о том, как рассказать своему мол человеку про болезнь. у нас только только завязались отношения и я боюсь его потерять, мне 28 лет, мечтала о семье , детях. А теперь... а теперь я ни в чем не уверена.

Дорогие  участники, помогите советом, словом!! уже невыносимо так ходить. Я как узнала о болезни не виделась со своим любимым,т.к. он в отьезде. что мне делать?  
Пожалуйста, простите за этот крик души!  Я была бы очень благодарно, если бы кто-то откликнулся на мое письмо.
Не принемайте все так близко к сердцу,милионы людей живут с этим недугом,тем более есть лечение от болезни.
  У меня у самого обнаружили лет 10 назад "б" и "ц".  я 4 месяца пил таблетки  ЗЕФФИКС в результате "б" -антитела, а вот с "ц" сложней оказалось.
Не забывайте соблюдать меры гигиены и придерживайтесь диеты,и проживете долго и счастливо.
Гепатит Б у когота вылечивается от таблеток,а у кому то и терапия не помогает.Ни чего не буду утверждать,но свой личный пример я описал.
А в целом сильно не расстраивайтесь,люди с этим живут до старости.

#8908 Aliss.

Aliss.

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • 108 сообщений

Отправлено 16.03.2013, 21:41

Добрый вечер, давно меня не было. После того как в августе прошла фиброскан, показатели были F0, про все забыла, они мне сказали, через год приходи. Хотя до этого делала эластографию печени в Совмине, там поставили F2, Такие показатели и записали в карточку. А в начале марта позвонили и сказали приходить за лекарствами, моя очередь подошла (через 2 года). Вчера первый укол был, назначили Пегасис и копегус, медсестра говорит, что он легче переносится чем пегинтрон. Единственное что беспокоит, это головная боль, ну и то когда резко встанешь, ну видимо, это только после первого укола, но будем надеется, что побочки не будут сильно "страшными"  Что меня порадовало, не стали отправлять опять анализы заново проходить, все подошли старые, почти годичной давности. Честно говоря, была очень удивлена, что как пришла первый раз в геп.кабинет, сразу же всем дали лекарства. Вообщем я снова с вами, и всем кто проходит ПВТ желаю только минуса....Ведь все зависит от самого человека и настроя на лучшее!!!

#8909 Eric Abenov

Eric Abenov

Гость

• Гость
  • 5 сообщений

Отправлено 17.03.2013, 17:28

Здравствуйте,уважаемый VuK1981!

#8910 Eric Abenov

Eric Abenov

Гость

• Гость
  • 5 сообщений

Отправлено 17.03.2013, 18:28

Просмотр сообщенияEric Abenov (17.03.2013, 17:28):

Здравствуйте,уважаемый VuK1981!  У вас, как я понял, тоже рецидив заболевания.Сначала я пошел с анализами и ПЦР, подтверждающее рецидив в гепатокабинет.Там созвали консилиум, сказали, что надо лечить, послали на комиссию при УЗ гор. Алма-Аты. Комиссия решила послать мои документы в Минздрав РК, для тактики дальнейшего лечения. Не верьте. Все решает на местах комиссия, во вторых тактика лечения для рецидива давно принята во всем мире, ее-же придерживается и Минздрав РК,48 недель при 2-3 генотипе, 48-72 недели при 1 генотипе,в третьих если они все таки будут посылать ваши документы в Минздрав, потребуйте № исходящего документа и каким числом отправили.  Мои документы они так и не отправили. Стоял шум в Минздраве. Затем вам будут говорить, что в 92 приказе нет пункта, где говорится о лечение рецидива. В 92 приказе также нет пункта, запрещающего лечить рецидив, там только сказано о лечении гепатита .Так-что.отговорка эта беспочвенна. Вам также будут говорить, что вы прошли курс ПВТ, а очень многие еще не прошли лечение. Отвечайте, что вы не занимаете чье-то койко-место, а государство выделяет достаточное кол-во средств для лечения этого социально значимого зоболевания К сожалению, вы не полностью данные о своем заболевании дали. так-что ответил, на что смог.И обязательно обратитесь в наш ОФ agepc@mail.ru  к директору г-ну Бирюкову С.А.

#8911 vuk1981

vuk1981

Частый гость

• Частый гость
  • 69 сообщений

Отправлено 17.03.2013, 19:11

Просмотр сообщенияEric Abenov (17.03.2013, 18:28):

Просмотр сообщенияEric Abenov (17.03.2013, 17:28):

Здравствуйте,уважаемый VuK1981!  У вас, как я понял, тоже рецидив заболевания.Сначала я пошел с анализами и ПЦР, подтверждающее рецидив в гепатокабинет.Там созвали консилиум, сказали, что надо лечить, послали на комиссию при УЗ гор. Алма-Аты. Комиссия решила послать мои документы в Минздрав РК, для тактики дальнейшего лечения. Не верьте. Все решает на местах комиссия, во вторых тактика лечения для рецидива давно принята во всем мире, ее-же придерживается и Минздрав РК,48 недель при 2-3 генотипе, 48-72 недели при 1 генотипе,в третьих если они все таки будут посылать ваши документы в Минздрав, потребуйте № исходящего документа и каким числом отправили.  Мои документы они так и не отправили. Стоял шум в Минздраве. Затем вам будут говорить, что в 92 приказе нет пункта, где говорится о лечение рецидива. В 92 приказе также нет пункта, запрещающего лечить рецидив, там только сказано о лечении гепатита .Так-что.отговорка эта беспочвенна. Вам также будут говорить, что вы прошли курс ПВТ, а очень многие еще не прошли лечение. Отвечайте, что вы не занимаете чье-то койко-место, а государство выделяет достаточное кол-во средств для лечения этого социально значимого зоболевания К сожалению, вы не полностью данные о своем заболевании дали. так-что ответил, на что смог.И обязательно обратитесь в наш ОФ agepc@mail.ru  к директору г-ну Бирюкову С.А.
Спасибо большое,все коротко и подробно.Теперь буду знать что говорить коммисии.

#8912 vuk1981

vuk1981

Частый гость

• Частый гость
  • 69 сообщений

Отправлено 17.03.2013, 19:19

Вы начинали с гепатокабинета в инфекционной больнице ?

#8913 Ortox

Ortox

В доску свой

• В доску свой
  • 4 126 сообщений

Отправлено 17.03.2013, 21:06

Просмотр сообщенияvuk1981 (14.03.2013, 12:01):

Не отчаивайтесь, боритесь за свои законные права и у нас есть свой ОФ АНТИГЕПАТИТ С.
Здравствуйте ! У меня ситуация аналогична Вашей,правда без цироза.
Здравствуйте vuk1981, если у Вас нет фиброза F3,4 или цирроза, у Вас мало шансов получить повторную ПВТ сейчас. Даже при назначении повторной ПВТ учитывается принцип первоочерёдности, это прописано и в международных протоколах.
Завтра у нас встреча в УЗ города, мы будем говорить и на эту тему тоже, то есть про назначение повторной ПВТ после рецидива.

Ortox изменил(-а) это сообщение. Дата изменения: 17.03.2013, 21:53.

#8914 vuk1981

vuk1981

Частый гость

• Частый гость
  • 69 сообщений

Отправлено 17.03.2013, 23:28

Просмотр сообщенияOrtox (17.03.2013, 21:06):

Не отчаивайтесь, боритесь за свои законные права и у нас есть свой ОФ АНТИГЕПАТИТ С.
Здравствуйте vuk1981, если у Вас нет фиброза F3,4 или цирроза, у Вас мало шансов получить повторную ПВТ сейчас. Даже при назначении повторной ПВТ учитывается принцип первоочерёдности, это прописано и в международных протоколах.
Завтра у нас встреча в УЗ города, мы будем говорить и на эту тему тоже, то есть про назначение повторной ПВТ после рецидива.
Я в начале года делал узи ,про цироз мне врач ни чего не сказала,да и вирусная нагрузка минимальная была,но сейчас с наступлением весны чувствую какие то общие изменения в самочувствии.Поэтому хочу пройти сейчас обследования по новой и если получиться пройти повторную пвт,пока колличество вируса не размножилось.

#8915 vuk1981

vuk1981

Частый гость

• Частый гость
  • 69 сообщений

Отправлено 17.03.2013, 23:32

и еще вопрос ,где в городе делают качественно узи на фиброз?делал в Сызганова но там по утрам очередь как в мавзолей.

#8916 Ortox

Ortox

В доску свой

• В доску свой
  • 4 126 сообщений

Отправлено 17.03.2013, 23:36

Просмотр сообщенияvuk1981 (17.03.2013, 23:28):

Просмотр сообщенияOrtox (17.03.2013, 21:06):

Здравствуйте vuk1981, если у Вас нет фиброза F3,4 или цирроза, у Вас мало шансов получить повторную ПВТ сейчас.
Я в начале года делал узи ,про цироз мне врач ни чего не сказала..........Поэтому хочу пройти сейчас..........пока колличество вируса не размножилось.
Вирусная нагрузка не играет роли при назначении ПВТ. Но, если я правильно понял из сообщения выше  на первичную ПВТ уже вызывают с F2......

Ortox изменил(-а) это сообщение. Дата изменения: 17.03.2013, 23:37.

#8917 Ortox

Ortox

В доску свой

• В доску свой
  • 4 126 сообщений

Отправлено 17.03.2013, 23:38

Просмотр сообщенияvuk1981 (17.03.2013, 23:32):

и еще вопрос ,где в городе делают качественно узи на фиброз?делал в Сызганова но там по утрам очередь как в мавзолей.
На УЗИ фиброз не определяют.......Фиброскан, Фибротест, или пункционная биопсия печени......

Ortox изменил(-а) это сообщение. Дата изменения: 17.03.2013, 23:41.

#8918 vuk1981

vuk1981

Частый гость

• Частый гость
  • 69 сообщений

Отправлено 18.03.2013, 10:35

Просмотр сообщенияOrtox (17.03.2013, 23:38):

На УЗИ фиброз не определяют.......Фиброскан, Фибротест, или пункционная биопсия печени......
но мне эти процедуры не делали. Я делал узи в поликлинике и узи доплер в Сызганова,ПЦР,заключение эндокринолога и ПЦР (КОЛЛИЧЕСТВО,КАЧЕСТВО),ни какого фиброскана мне не делали.Поэтому я понятия не имею какое у меня F.

#8919 Ortox

Ortox

В доску свой

• В доску свой
  • 4 126 сообщений

Отправлено 18.03.2013, 11:29

Просмотр сообщенияvuk1981 (18.03.2013, 10:35):

Просмотр сообщенияOrtox (17.03.2013, 23:38):

но мне эти процедуры не делали. Я делал узи в поликлинике и узи доплер в Сызганова,ПЦР,заключение эндокринолога и ПЦР (КОЛЛИЧЕСТВО,КАЧЕСТВО),ни какого фиброскана мне не делали.Поэтому я понятия не имею какое у меня F.
Когда мы начинали лечиться в 2011 и в первые 3 месяца 2012, на ПВТ брали по 148 Приказу, там не было разговора про Лист ожидания и приоритетность получения ПВТ. Потом пришёл  Приказ 92 и там уже появилось понятие Лист ожидания и приоритет на получение ПВТ при определённой стадии фиброза..

Ortox изменил(-а) это сообщение. Дата изменения: 18.03.2013, 11:38.

#8920 vuk1981

vuk1981

Частый гость

• Частый гость
  • 69 сообщений

Отправлено 18.03.2013, 12:54

Соответственно и на фиброз по 148 не проверяли?

#8921 Ortox

Ortox

В доску свой

• В доску свой
  • 4 126 сообщений

Отправлено 18.03.2013, 13:56

Просмотр сообщенияvuk1981 (18.03.2013, 12:54):

Соответственно и на фиброз по 148 не проверяли?
Смысла проверять на фиброз/цирроз не было, на лечение в тот период брали всех.

Ortox изменил(-а) это сообщение. Дата изменения: 18.03.2013, 13:59.

ЦТ-ТВ

Эту тему читает 1 человек(-а)

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0