Перейти к содержимому

Как я пытался вернуть назад купленный товар в Logycom

• Вы не можете отвечать.
88 ответов в теме

#21 opsa

opsa

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • 181 сообщений

Отправлено 25.07.2006, 11:01

Просмотр сообщенияAlexMP (24.07.2006, 20:39):

Неделю назад был в такой же ситуации:
в среду вечером покупал монитор (если это важно - в Логикоме на Ауэзова\Комсомольсого), просил включить и проверить,но так как меня ждали с машиной и особого желания продавцов (вечер все-таки) не заметил, то спросил: если меня что-то не устроит, то могу я принести товар обратно? Мне ответили, что безпроблем - в течение двух недель можно просто сдать обратно и получить деньги. Приехал домой, подключил, никак не смог вывести геометрию (ЭЛТ)...
В четверг попути заехал в Логиком,сказал, что так мол и так - хочу вернуть или поменять, но смогу привезти только в субботу. Возражений не было.
Привез, как договаривались, в субботу. Прошел, посмотрел все остальные которые были на витрине - ни один не понравился и я сказал, что хочу деньги.
Проверили документы, комплектацию, и без единого вопроса дали бланк заявления (не надо так возмущаться - так положено, причем подробно расписывать все свои реквизиты - необязательно) и вернули деньги.
Я даже немного удивился, уже был готов звонить кому надо :), но было очень приятно :D Уважаю!

PS: кстати, объездил пол-города и так и не нашел нормального ЭЛТ монитора... Пришлось взять Benq-FP71V+ (таких в Логикоме не было, а то бы взял у них :))

интересно, а по срокам это было после моего случая или до ? :) :) Опять же хочется узнать "дали бланк заявления (не надо так возмущаться - так положено, причем подробно расписывать все свои реквизиты - необязательно)", может Вы знаете где про это написано (закон, положение и пр. ) ?

#22 Дрых

Дрых

Свой человек

• Свой человек
  • 804 сообщений

Отправлено 25.07.2006, 13:48

А я вот Алсер похвалить хочу, брал я там както несколько планок памяти для ноутов, и напутал чегото с партномерами, короче вместо ддр2 взял ддр1 и отправил клиенту в другой город. короче пока всё выяснилось и память прислали назад прошло уже много больше двух недель, и тем не менее память мне поменяли, хотя имели полное право послать, так как ошибка была моя, и сроки прошли, за что от меня огромное спасибо Алсеру и лично Петру Борисовичу  :D)
Если хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам! © Zorg

#23 Digger1979

Digger1979

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

Отправлено 26.07.2006, 11:38

Походу такая картина с "гарантиями" и отношением к простым клиентам почти во всех кз-кампаниях. причем чем крупнее контора тем это заметнее. Уж точно, проще с китайцами на базаре развести и вернуть свои деньги, чем торговым манагерам в местных фирмах обьяснить проблемы.

ЗЫ. 2Aliot! ты накатал такой подробный сценарий трагикомедии о проблемах упаковки, а вот что людям пришлось мотаться, терять рабочее время и нервы - это у него не в счет, мелочь. Проблема человека ничто, упаковка - святое дело! :D

#24 BOBIUS

BOBIUS

В доску свой

• В доску свой
  • 1 771 сообщений

Отправлено 26.07.2006, 12:38

Цитата

огромное спасибо Алсеру и лично Петру Борисовичу  )
Гыгы :laugh:

#25 Alive_old

Alive_old

он же borec_za_istinu

• Заблокирован
  • 376 сообщений

Отправлено 26.07.2006, 18:55

Ну так если бы Aliot не поднял эту бучу, то ему самому или кому-то из их компании пришлось бы так же мучатся, пытаясь впарить его другому клиенту! Да и кроме того, надо внимательнее выбирать, чего нужно купить, а не переть потом не продавца с наездами!

#26 baton77

baton77

Постоялец

• Постоялец
  • 474 сообщений

Отправлено 26.07.2006, 19:25

Просмотр сообщенияДрых (25.07.2006, 13:48):

А я вот Алсер похвалить хочу,
вместо ддр2 взял ддр1
память мне поменяли, хотя имели полное право послать

Alser:
DIMM DDR SO-DIMM  1024M (400) MHz PQI for NB 200pin 92,91
DIMM DDR2 SO-DIMM 1024M (667) MHz PQI for NB 200pin 80,13

:D  :D  :D

Или ещё денег дали?  :laugh:

#27 Coldplayer

Coldplayer

Свой человек

• Свой человек
  • 839 сообщений

Отправлено 26.07.2006, 21:25

Просмотр сообщенияAlive (25.07.2006, 01:00):

Воооооот, потому и кладу я на всякие ноуты и прочие компы производства Мейд ин Казахстан! Тем более, что по цене они почему-то ценятся выше того же Асера или Асуса, что довольно-таки странно!
Ноутбук "NOMAD" на самом деле изготовлен/собран фирмой Gigabyte, и, по сути, является моделью "N501". Для меня лично имя этой компании совсем не самое-самое на рынке ноутов, но в тот момент толку не было брать Тошибу, Асус или Асер за сумму вдвое больше.

Казахстанского, к слову, в этой пластмассовой железке от Глотура/Гигабайта ничего нет, кроме фирменной наклейки на крышке. Сам не знаю, почему его позиционируют как "Made in Kazakhstan". От большой любви, видимо...
[загадочная казахская душа]

#28 Дрых

Дрых

Свой человек

• Свой человек
  • 804 сообщений

Отправлено 27.07.2006, 10:50

Просмотр сообщенияbaton77 (26.07.2006, 19:25):

А я вот Алсер похвалить хочу,
вместо ддр2 взял ддр1
память мне поменяли, хотя имели полное право послать

Alser:
DIMM DDR SO-DIMM  1024M (400) MHz PQI for NB 200pin 92,91
DIMM DDR2 SO-DIMM 1024M (667) MHz PQI for NB 200pin 80,13

:D  :D  :)

Или ещё денег дали?  :D

Нет, та память была по 512, какая была разница в цене я за давностью времени уже не помню, но расчет был строго по прайслисту  :laugh:

#29 Aliot

Aliot

В доску свой

• В доску свой
  • 2 511 сообщений

Отправлено 27.07.2006, 15:32

Просмотр сообщенияDigger1979 (26.07.2006, 11:38):

Походу такая картина с "гарантиями" и отношением к простым клиентам почти во всех кз-кампаниях. причем чем крупнее контора тем это заметнее. Уж точно, проще с китайцами на базаре развести и вернуть свои деньги, чем торговым манагерам в местных фирмах обьяснить проблемы.

ЗЫ. 2Aliot! ты накатал такой подробный сценарий трагикомедии о проблемах упаковки, а вот что людям пришлось мотаться, терять рабочее время и нервы - это у него не в счет, мелочь. Проблема человека ничто, упаковка - святое дело! :laugh:

вопрос скорее не в продавцах - а первично в покупателе
если не знаешь или не уверен - спроси -
а то уже и сам сталкивался не раз  ... да у нас нормальный pcmci слот - подойдет любая сетевая карточка .... а потом оформляй возвраты :D

да и если каждый будет возвращать хлам - то кто его потом будет покупать ?

думается что всем продавцам приятно втюхивать некондицию - пусть даже по внешнему виду ?
:D

#30 [Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_

В доску свой

• В доску свой
  • 1 027 сообщений

Отправлено 29.07.2006, 20:03

2 BOBIUS
ты же в логикоме работаешь кажется? как там с клиентами относятся, действительно так как пишут или...
:smoke:

#31 Olzhik

Olzhik

Sincerelly yours

• В доску свой
  • 2 192 сообщений

Отправлено 29.07.2006, 20:29

2 Coldplayer

очень прикольно написали. Рад что у вас все хорошо закончилось.
вам бы журналистом работать:smoke:

#32 BOBIUS

BOBIUS

В доску свой

• В доску свой
  • 1 771 сообщений

Отправлено 29.07.2006, 21:28

Цитата

ты же в логикоме работаешь кажется? как там с клиентами относятся, действительно так как пишут или...
Не знаю, к торговле отношения не имею.

BOBIUS изменил(-а) это сообщение. Дата изменения: 29.07.2006, 21:30.

#33 [Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_

В доску свой

• В доску свой
  • 1 027 сообщений

Отправлено 31.07.2006, 01:25

Просмотр сообщенияBOBIUS (29.07.2006, 21:28):

Не знаю, к торговле отношения не имею.
правду никогда не скажешь, понимаю, я тоже бы так наверно ответил бы  :smoke:
а если не сикрет к чему имеешь отношение? - сервис
чтоб я так жил!

#34 BOBIUS

BOBIUS

В доску свой

• В доску свой
  • 1 771 сообщений

Отправлено 31.07.2006, 02:02

Производство

#35 rmn

rmn

Завсегдатай

• Завсегдатай
  • 219 сообщений

Отправлено 04.08.2006, 21:01

А я вот Алсер похвалить хочу, брал я там както несколько планок памяти для ноутов, и напутал чегото с партномерами, короче вместо ддр2 взял ддр1 и отправил клиенту в другой город. короче пока всё выяснилось и память прислали назад прошло уже много больше двух недель, и тем не менее память мне поменяли, хотя имели полное право послать, так как ошибка была моя, и сроки прошли, за что от меня огромное спасибо Алсеру и лично Петру Борисовичу  :))

Слушай, Дрых, а ты честно причестно сам (БЕЗ Перта) поменяй простую мышку, да хоть белую на черную, то таких фиглей выкусишь, что сам рад не останешься.
Ну так просто ради следственного эксперимента, а потом нам тут и расскажи.

#36 baton77

baton77

Постоялец

• Постоялец
  • 474 сообщений

Отправлено 05.08.2006, 20:59

Причём тут Петр? DDR2 дешевле, а денег, как я понял, не дали...  :-)

#37 _DalaS_

_DalaS_

В доску свой

• В доску свой
  • 3 092 сообщений

Отправлено 07.08.2006, 15:29

давайте еще про алсер тут вспомним, и начнем старые пестни ниачем... :D
Пинги тисипиайпишные (Pingus Tcpiplia). злобные мелкие твари, в светлое время суток любят таймаутиться. размножаются только в ицмпешной среде.

Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.
Буаст

#38 Digger1979

Digger1979

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

Отправлено 07.08.2006, 15:48

алсер - это отражение всех нас и нашей жизни, так что чего на зеркало пенять... :D

#39 BOBIUS

BOBIUS

В доску свой

• В доску свой
  • 1 771 сообщений

Отправлено 07.08.2006, 17:41

Цитата

алсер - это отражение всех нас и нашей жизни, так что чего на зеркало пенять...
Ниасилил!

#40 getman

getman

Army of Me

• В доску свой
  • 3 410 сообщений

Отправлено 07.08.2006, 18:27

Цитата

давайте еще про алсер тут вспомним, и начнем старые пестни ниачем...
тык ведь об алсере и речь, и песен уже второй куплет

Цитата

алсер - это отражение всех нас и нашей жизни, так что чего на зеркало пенять...
навеяло серией Южного Парка про Уол-Март? :D

З.Ы. А Петр Борисович тот еще кадр... :D
Как-то подошел к нему, спрашиваю - какую мамку под Атлон такой-то в таких-то пределах порекомендуете? И это было последним, что я сумел сказать. Дальше говорил только он, и в итоге вместо ответа у меня был счет на компьютер, монитор и "все наороты". - "А касса у нас вон там, прошу. До свидания!" :D

ЦТ-ТВ

Эту тему читает 0 человек(-а)

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0