Перейти к содержимому

Лучшие кафе и ресторан в Астане

• Вы не можете отвечать.
3948 ответов в теме

#3901 *****Saimon*****

*****Saimon*****

Завсегдатай

• Управляющий
  • 213 сообщений

Отправлено 29.05.2011, 16:22

Путеводитель по ресторанам и кафе Астаны
Места хорошие и не очень
Spoiler
Приятного аппетита

*****Saimon***** изменил(-а) это сообщение. Дата изменения: 02.06.2011, 15:12.
дополнения

#3902 Kz00085000

Kz00085000

Гость

• Гость
  • 2 сообщений

Отправлено 18.02.2012, 12:27

Недавно праздновали 30 летие брата в ресторане Жасамир по кенесары, понравилось что во время банкета других людей не запускают. обслуживание на 4+ еда очень вкусная особенно беш ))) было классно !!! тамадой у нас кстати был Ярослав из КВНшиков сборная Астаны провел вечер супер !!! PS спращивал у брата говорит вышло не дорого, вот теперь думаю свой день рождения там отпраздновать, жаль только что оно в ноябре(

#3903 Kz00085000

Kz00085000

Гость

• Гость
  • 2 сообщений

Отправлено 18.02.2012, 12:30

Кстати подскажите где можно поесть вкусный люля-кебаб ? Самый лучший на мой взгляд на трассе Астана-Боровое кафе Экспресс вкуснее не ел ? подскажите плиз :clapping:

#3904 Celenia

Celenia

Частый гость

• Частый гость
  • 53 сообщений

Отправлено 16.03.2012, 19:12

Кофенова на левом побережье, что на Сагынака... Кофе  хороший варят и уютненько так, инет есть ...  Туда  девушка бариста из России приезжает, очень знаменитая... Будет кофе варить... Оля Мелик-Каракозова)))))

зы, смешная фамилия :db:

#3905 Хруст

Хруст

Шалтай-Балтай

• В доску свой
  • 30 211 сообщений

Отправлено 17.03.2012, 11:25

Просмотр сообщенияCelenia (16.03.2012, 19:12):

...  Туда  девушка бариста из России приезжает, очень знаменитая... Будет кофе варить... Оля Мелик-Каракозова)))))

Ошалеть рекомендация 8P
All You Need Is Love © The Beatles

#3906 Ms Tomiris

Ms Tomiris

Свой человек

• Свой человек
  • 762 сообщений

Отправлено 18.03.2012, 02:32

Просмотр сообщенияZhu-Zhu (15.09.2006, 17:08):

Редко бываю в Астане, так что, - не особый эксперт. Но могу назвать места, где я была и где мне нравилась кухня: Венеция, Егоркино, ресторан в Жастаре, Бухара.  Хотя есть такой нюанс, что точки общепита имеют свойство со временем изменяться в худшую сторону...
А еще у меня есть своя личная традиция, если я изредка бываю в столице, то обязательно заказываю одноименный стейк в Ямайке. Последний раз это было зимой, но он меня не разочаровал. Изображение
Да кухня в Егоркино хорошая. Но дороговато. не все потянут..

#3907 Ms Tomiris

Ms Tomiris

Свой человек

• Свой человек
  • 762 сообщений

Отправлено 18.03.2012, 02:33

Просмотр сообщенияCelenia (16.03.2012, 19:12):

Кофенова на левом побережье, что на Сагынака... Кофе  хороший варят и уютненько так, инет есть ...  Туда  девушка бариста из России приезжает, очень знаменитая... Будет кофе варить... Оля Мелик-Каракозова)))))

Там мило, уютно но поесть там кажется мало чего...

#3908 Ms Tomiris

Ms Tomiris

Свой человек

• Свой человек
  • 762 сообщений

Отправлено 18.03.2012, 02:35

Просмотр сообщенияСиницына (17.02.2012, 15:30):

Народ,подскажите где можно отметить юбилей на 25-30 чел /публика солидная/,чтобы отдельный зал/ будет тамада,артисты,музыка/ в общем приватный такой вечерок,хотелось бы не запредельно дорого, 8-10 с чела,  и официанты адекватные.....
в три кронора есть большой отдельный зал, правда про цены не знаю там ....

#3909 Dia-18

Dia-18

Гость

• Гость
  • 3 сообщений

Отправлено 18.03.2012, 19:46

Tureckaya kuxnia vkusno v Divan okolo baitereka i eshe okolo karate centra.

#3910 _Striker_

_Striker_

В доску свой

• В доску свой
  • 1 661 сообщений

Отправлено 23.03.2012, 14:10

Самый лучший шашлык по-кавказски в "Алаше", ну и конечно же их плов. Очень доволен!!! И цены для левобережья приемлемые. Шашлык от 2 500, салаты от 1 500...
mes que un club!!!

#3911 _Striker_

_Striker_

В доску свой

• В доску свой
  • 1 661 сообщений

Отправлено 23.03.2012, 14:16

Кстати в Риксосе очень вкусные торты и пирожные. Там сейчас шеф повар француз. Шикарное тирамису делает. Можно заказывать на вынос. От 6500 тг. В Оливо (Риксос) очень вкусные стейки, говяжьи медальоны и чечевичный суп. Правда цены заоблачные))) Ну для настоящих гурманов цена не главное...
mes que un club!!!

#3912 _Striker_

_Striker_

В доску свой

• В доску свой
  • 1 661 сообщений

Отправлено 23.03.2012, 14:20

А фуагра лучшая была в Грильяже... Теперь его нет как и настоящего фуагра в Астане((((
mes que un club!!!

#3913 _Striker_

_Striker_

В доску свой

• В доску свой
  • 1 661 сообщений

Отправлено 23.03.2012, 14:24

Самым несоотствущим цена-качество рестораном считаю Сатты. Зажравшийся менеджмент, за клиентов вообще не держатся. Да и кроме беша отметить там нечего... Зато цены-полный анриал для их блюд.
mes que un club!!!

#3914 Ердина

Ердина

Гость

• Гость
  • 8 сообщений

Отправлено 19.05.2012, 22:21

Просмотр сообщения_Striker_ (23.03.2012, 14:24):

Самым несоотствущим цена-качество рестораном считаю Сатты. Зажравшийся менеджмент, за клиентов вообще не держатся. Да и кроме беша отметить там нечего... Зато цены-полный анриал для их блюд.

Полностью согласна с Вами! Мне вообще кажется, что единственной причиной, почему заходят в этот ресторан, является его достаточно выгодное месторасположение. Блюда невкусные, сервис - отвратительный. Охранников больше, чем посетителей.

#3915 GRAMP

GRAMP

Гость

• Гость
  • 8 сообщений

Отправлено 10.08.2012, 12:21

Друзья! Не могу не поделиться!!!
Вчера был в новой шашлычной в Астане на Сейфуллина, возле Артема, там где раньше был таксопарк! Неприметное кафе Fuat. Мне как Алматинцу было крайне приятно и я был просто в шоке от такого шашлыка!!!!!! Всем очень рекомендую!!! Очень! Правда палочка стоит 1500 тенге НО!!! Оно того стоит!!!

#3916 JooSAN

JooSAN

В доску свой

• В доску свой
  • 1 332 сообщений

Отправлено 17.08.2012, 11:33

2 GRAMP  Зачем так себя рекламировать, еще везде.
Жизнь - это борьба.

#3917 Марья Искусница

Марья Искусница

Гость

• Гость
  • 9 сообщений

Отправлено 06.09.2012, 17:39

Просмотр сообщения_Striker_ (23.03.2012, 14:24):

О да! те же чебуречки чего стоят! 500 тг!!! Изображение

#3918 Rinat_K

Rinat_K

Гость

• Гость
  • 9 сообщений

Отправлено 10.09.2012, 15:25

Спасибо кафе Ассорти в Ханшатыре, г.Астана за веселое времяпровождение возле унитаза после посещения данного заведения. В субботу ходил в аквапарк с маленьким 2-х летним сыном. После купания спустились на 3 этаж и зашли в кафе «Ассорти» (как спускаешься с 4-го этажа с эскалатора сразу налево, кабинки из ткани и ленточек). Заказали  блины со сметаной, порцию пельменей и 2 чая. Заплатили 2 618 тенге.  Вечером почувствовали недомогание (тошнота, рвота, слабость, боли в животе). Диагноз — ОТРАВЛЕНИЕ ПИЩЕВЫМИ ПРОДУКТАМИ. Хорошо, что сын съел всего 2 пельменя и  кроме как боли в животе у него ничего серьезного не произошло.  А вот мне пришлось долго «обниматься с белым другом». Написал заявление в санэпидем станцию. Больше не буду кушать в непроверенных заведениях и высокая цена — не значит хорошее качество. И вам не советую! Позвонил администрации кафе Ассорти (контакты нашел тут http://assorti.kz/), директор по имени Дина вежливо все выслушала, провела служебное расследование и вынесла вердикт — оказывается я не мог отравиться в их кафе. А в принципе другого ответа я и не ожидал, но все равно спасибо Дине, за то что выслушала.  Впрочем сделав запрос в Интернете по кафе Ассорти я понял, что это не первый и думаю не последний случай отравления. Вот теперь дал себе слово, что прежде чем посетить какое-либо кафе, сначала буду читать отзывы в Интернете. Люди будьте бдительны, берегите свое здоровье.

Rinat_K изменил(-а) это сообщение. Дата изменения: 10.09.2012, 15:26.

#3919 Rinat_K

Rinat_K

Гость

• Гость
  • 9 сообщений

Отправлено 10.09.2012, 17:10

А вот что пишут еще в сети про данное заведение. http://forum.detki.k...ic=17368&st=360
ИзображениеAlfiya79 (10 March 2012 - 21:00) писал:
сегодня решили пообедать в Ассорти ХанШатыра. я заказала себе чечевичный суп, вкусный, съела и сына помог. потом друзья присоединились к нам, и подруга заказала тот же самый чечев.суп, доедая его, у нее хрустнуло что-то между зубами что-то, вытащила из рта... кусок стекла (похоже от стакана стекл.граненного). Мы в ужасе, ведь и мы его ели, ладно я-вроде ниче не почувствовала, испугалась за сына... Вызвали администратора, та стала извиняться, говорить что такого никогда не было , не может быть и т.п.Подруга гворит ей что поранила десну, кровоточит терь..и я говорю что мне терь делать то, ведь и сына поел... Администратор написала свойтел на бумаге мне и говорит , что если что готовы оплатить визит к врачу и вс остальное (не дай Аллах) если что.. и приносят нам счет, в кот.все же включили  злополучный чечев.суп!!! мы вообще обалдели... я говорю официанту, что не стыдно да?? Подавились, и еще платить мы должны... нам тут же принесли счет без этого супа, но мы так взбесились и решили пойти на принцип: не платить. Вызвали снова администратора,она говрит: Ну что я могу для вас сейчас сделать? Хотите я сделаю вам 10%скидку?))) прям реально рассмешила, пипец. и говорю ей: вы должны были с извинениями сразу сделать скидку как минимум 80%, еще не знаем какие последствия, где гарантия что мы не съели еще чего-то в ваших других блюдах, и что этого не повторится еще, что вообще собираемся вызвать скорую и СЭС и довести дело до победного конца, а теперь после этих ваших счетов вообще не собираюсь платить. дело не в деньгах, всегда кушаем в вашей сети в разных городах, а дело принципа". Она сразу через 2мин подбежала со словами: Извините, я вас понимаю, я сама мама,  я накажу все смену поваров, уберем их, разбремся, и конечно же -да, вы не должны платить..  Вот.. такие дела у нас произошли.  Терь страшно где-то кушать, блин, не в забегаловки ж ходим, офигеть.  За ребенком наблюдаю, вроде нормально-ТТТ,Кудай сактасын.
http://реклама/topic.../page__st__4520
недавно именно в Шатыре в Ассорти знакомая отравилась, в ночь скидок, в тот день.

#3920 prorock-666

prorock-666

Гость

• Гость
  • 10 сообщений

Отправлено 10.09.2012, 17:36

наслышан про кафе ассорти, ни ногой туда...ужасть!!! Выздоравливайте....

#3921 Rinat_K

Rinat_K

Гость

• Гость
  • 9 сообщений

Отправлено 13.09.2012, 13:56

Позвонила управляющий ТРЦ ХанШатыр Гульмира и извинилась за данный факт, хотя претензий к самому центру у меня нет. Попросила подъехать к ней для разговора и сказала, что для них это важно?! В воскресенье поеду на встречу. От администрация ресторана Ассорти как я уже писал в посте никаких извинений не последовало. Более того однозначно было заявлено, что такого в их заведении не может быть. Видимо так дорожат своей репутацией. Как говориться 1 довольный клиент приведет второго, а 1 недовольный - отвадит 10. Ну видимо законы рынка администрации Ассорти не известны. В принципе мне не нужны никаких извинений и я благодарю судьбу, что еще легко отделались в данной ситуации. А самое главное мой сынишка жив и здоров. Правда теперь наша мама запретила нам есть на прогулках, только дома.

ЦТ-ТВ

Эту тему читает 3 человек(-а)

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

• Google (2)